Struma 7, Petah Tikva, İsrail

+972 532794083 / +972 535555434

image7

Возврат налогов в Израиле

Граждане Израиля обязаны оплачивать налог на свои доходы. Это может быть зарплата, прибыль с биржевых операций и торгов и многое другое. За год сумма подоходного налога выходит весьма значительной, её оплата обязательна. Но не все знают, что в Израиле активно работает практика возврата налогов. Благодаря этой опции в некоторых случаях можно вернуть определённую часть оплаченных государству средств. 


Компания «DOV Business» предоставляет полный комплекс услуг по возврату подоходного налога для наёмных работников и оптимизации налоговой ставки для частных предпринимателей и компаний. Мы поможем вам разобраться во всех нюансах израильского законодательства и получить максимальную компенсацию, положенную по закону. Всё это – с минимальными усилиями и тратой времени с 

вашей стороны. 



Кому предоставляется возможность возврата подоходного налога?

 В большинстве случаев прецедент переплаты налога на доход происходит из-за несоответствия, изымаемого работодателем месячного налога, реальному годовому доходу работника. Такая ситуация возможна в таких случаях: 

  1. Смена места работы в течении календарно года без согласования суммы налоговых отчислений; 
  2. Проблемы со здоровьем у работника или близких членов его семьи; 
  3. Временная безработица на протяжении года; 
  4. Демобилизованные военнослужащие (в течении 2 лет после окончания срока службы);
  5.  Изменение в семейном положении или личной жизни (развод, выплата алиментов на ребёнка, женитьба, рождение ребёнка и т.д.); 
  6. Самостоятельные выплаты в налоговые органы; 
  7. Проживание в населённых пунктах национального приоритета; 
  8. Новые репатрианты (в течении 3 лет после прибытия в Израиль);


Если у вас есть, что-то из вышеперечисленного пункта и ваш работодатель не учитывал это при расчёте налогов – смело можете претендовать на возврат и обращаться к нам за налоговыми консультациями. Также, нередки и простые ошибки в подсчётах со стороны работодателя в таком случае работник также имеет право на компенсацию переплаченных средств от государства.

Почему выгодно получить возврат подоходного налога?

Во-первых, вы можете получить возврат переплаченного подоходного налога за срок в 6 лет, начиная от последнего годового отчёта. Если вы раньше не пользовались этой возможностью – есть вероятность, что за это время там накопилась весьма значительная сумма. 

Во-вторых – согласно пункту 160(б) постановления о подоходном налоге сумма возврата привязана к текущему индексу цен и выплачивается с дополнительными 4% годовых. При этом, сумма разницы от индекса цен и накопленные проценты не облагаются налогом. Таким образом, вернув переплаченные налоги за последние 6 лет вы можете ещё и подзаработать! 

Могут ли частные предприниматели и компании обращаться за возвратом налогов?

В отличие от наёмных сотрудников, владельцы бизнеса обязаны ежемесячно вносить налоговый аванс и в конце каждого года подавать итоговый отчёт на основании финансовой деятельности фирмы. В случае переплаты возврата налогов происходит в конце года. Но, чтобы его получить необходимо также грамотно заполнить все бухгалтерские документы и провести подсчёты для оптимизации ставки налогообложения. 


Обращайтесь в компанию "DOV Business" и мы поможем вам 


Скорость. Перед обращением в Управление подоходного налога с требованием возврата необходимо собрать целую кипу документов (отчёты о годовом доходе, семейном положении, медицинские справки и т.д.). Если делать это самостоятельно – можно потратить уйму времени и средств. Наша компания  сделает всё в кратчайшие сроки с минимальным участием с вашей стороны. 

Результат. Стоит понимать, что возможна не только переплата подоходного налога за определённый отчётный период, но также и его недоплата. При неправильных подсчётах есть вероятность, что, обратившись в налоговые органы, окажется, что вы им ещё и должны и отвертеться от выплаты этих средств точно никак не выйдет. Чтобы избежать такой ситуации – лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам, которые предварительно проведут все расчёты и лишь после этого – с полной уверенностью будут обращаться в государственные учреждения.